今天是
  • 扫一扫二维码
    体验移动版网站
  • 扫一扫二维码
    体验微信公众号
网站支持IPv6

当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 通关指引

内地居民前往香港定居(照顾父母类)的申请手续中,需要提供“父母在香港或者澳门无子女的证明”和“父母同意其前往香港或者澳门定居的声明”两份材料,请问该两份材料,是由父母手写出具即可,还是需要由什么机构出具呢?

来源:市口岸办 发布日期:2021-05-06 11:08

  答:《父母在香港或者澳门无子女的证明》请向澳门身份证明局或香港入境事务处咨询。《父母同意其前往香港或者澳门定居的声明》请在受理机关前台填写。(来源:市公安局)



附件:

关于我们 | 版权保护 | 隐私声明 | 网站导航

主办单位:深圳市人民政府口岸办公室 备案号:粤ICP备19001328号

地址:深圳市福田南路10号口岸指挥中心大厦 邮编:518033 联系电话:0755-83394325

传真:0755-83394409 网站标识码:4403000054

粤公网备案 44030402002824号

建议您使用IE10及以上版本浏览器访问本网站,体验更好的浏览效果。

深圳口岸办官方微信