今天是
  • 扫一扫二维码
    体验移动版网站
  • 扫一扫二维码
    体验微信公众号
网站支持IPv6

当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 通关指引

我的回乡证刚刚过期,但同时持有外国护照,可否办理中国签证入境国内?

来源:深圳市口岸办公室 发布日期:2021-12-16 17:53

  答:由于您已持有香港特区护照和回乡证,根据中国《国籍法》规定,签证申请中心不接受此类人群外国护照的签证申请。请向有关部门查询办理回乡证。(来源:中华人民共和国外交部驻香港特别行政区特派员公署网站)



附件:

关于我们 | 版权保护 | 隐私声明 | 网站导航

主办单位:深圳市人民政府口岸办公室 备案号:粤ICP备19001328号

地址:深圳市福田南路10号口岸指挥中心大厦 邮编:518033 联系电话:0755-83394325

传真:0755-83394409 网站标识码:4403000054

粤公网备案 44030402002824号

建议您使用IE10及以上版本浏览器访问本网站,体验更好的浏览效果。

深圳口岸办官方微信