今天是
  • 扫一扫二维码
    体验移动版网站
  • 扫一扫二维码
    体验微信公众号
网站支持IPv6

通关指引 当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 通关指引

  • 请问去香港要准备的材料和过关流程是怎样的?2022-08-01
  • 我办理了出入境证件,一定要选择邮寄吗?2022-07-01
  • 疫情期间能否通过自助签注设备当场办理签注并取证?2022-06-01
  • 您好,我想咨询一下由香港返回深圳的防疫政策。2022-05-05
  • 深圳出发出境到香港激活签注后,立即返回深圳,是否可以使用深圳市的医院出具的核酸检测报告?2022-04-01
  • 家住深圳市封控区的外国人,签证过期后怎么办?2022-04-01
  • 请问变更姓名后申请护照加注可以继续使用吗?还是说一定要换证?2022-03-01
  • 留学生在国外所生子女回国后能否再出境?2022-02-07
  • 我因个人工作需要,在深圳湾口岸出境香港激活签证,本人使用回港易入港,然后立即返回深圳,全程不离开深圳...2022-01-24
  • 我是一名境外人员,刚换了地方住,需要重新更换临时住宿登记表格吗?2022-01-04
  • 我的回乡证刚刚过期,但同时持有外国护照,可否办理中国签证入境国内?2021-12-16
  • 请问赴香港的商务签注恢复办理了吗?2021-12-01
  • 如本人持有2020年3月28日后过期的工作居留许可,可不用提供邀请函(PU)或(TE)递交工作签证申...2021-11-01
  • 外国人综合服务管理平台是否可以同时申请来华工作许可和居留许可?2021-11-01
  • 身患重病,原来定期赴广东治疗,现需回去继续治疗,这种情况可以申请签证么?2021-10-08
  • 广东省户籍居民的港澳通行证是否可以不用居住证在本省跨市续签?2021-10-08
  • 律师查询境外人员的身份信息,可以现场取走材料吗?2021-09-24
  • 本人在港工作,但父母、配偶及小孩均在内地生活,疫情前他们都会经常在香港和内地间往来,但疫情下为减低老...2021-09-01
  • 我的婆婆在华病危/病故,我可否以紧急人道事由申请签证入境探望/奔丧?2021-08-27
  • 外国人综合服务管理平台可以申请办理团聚类、学习类、记者类居留许可吗?2021-08-02
  • 关于我们 | 版权保护 | 隐私声明 | 网站导航

    主办单位:深圳市人民政府口岸办公室 备案号:粤ICP备19001328号

    地址:深圳市福田南路10号口岸指挥中心大厦 邮编:518033 联系电话:0755-83394325

    传真:0755-83394409 网站标识码:4403000054

    粤公网备案 44030402002824号

    建议您使用IE10及以上版本浏览器访问本网站,体验更好的浏览效果。

    深圳口岸办官方微信