我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2020-03-05
主题:
咨詢關於從香港入境深圳灣關口
内容:
你好,我現在人在香港,我想8號回去廣州探望家人,但近期聽到有說,“香港回內地要在關口停留8個小時”,是不是有這個程序要走?一個人帶著孩子,我要考慮比較多一些。
查询结果
受理时间:
2020-03-06
答复时间:
2020-03-06
答复单位:
深圳市人民政府口岸办公室
答复内容:
您好,目前没有“香港回内地要在关口停留八小时”的规定,可以正常通关。
满意度: